更多

关闭

当前位置:语言中心 > 俄语 > 俄语资讯 > 俄罗斯男排历史上首次获得奥运会冠军

成绩查询考试日历

俄罗斯男排历史上首次获得奥运会冠军

http://ey.yinghuaedu.com  来源:英华教育(青岛)语言中心  发布时间:2012-09-06 13:22:11

俄罗斯男排历史上首次获得奥运会冠军---英华教育(青岛)语言中,伦敦奥运会已经结束,但是在最后一个比赛日中,俄罗斯男排取得历史上首次奥运会冠军。

Олимпийский турнир по волейболу в Лондоне завершился триумфом сборной России. Подопечные Владимира Алекно выиграли тяжелейший финальный матч у сборной Бразилии со счетом 3:2 ((19:25, 20:25, 29:27, 25:22, 15:9), уступая по партиям - 0:2.

奥运会排球赛场以俄罗斯队的胜利结束。阿列克诺带领则这支球队在大比分0:2落后的情况下艰难的以3:2逆转取胜。
 

Бразильцы уверенно выиграли первые два сета, и казалось, что их уже не остановить, но в третьей партии россияне нашли в себе силы дать бой южноамериканцам. Соперник имел несколько матчболов, но команда Владимира Алекно выстояла, а затем склонила чашу весов в свою пользу - 29:27.

巴西人轻易的取得前两局的胜利,而且好像他们即将取得胜利。但是在第三局俄罗斯队的小伙子们找到了战胜南美人的力量。对手获得了好几个赛点,但是俄罗斯队都化解了,最终胜利的天平倾向了他们:29:27赢得第三局。

Четвертый сет россиянине начали более уверенно, а бразильцы, потеряли легкость игры, присутствовавшую в первых двух партиях. В результате, нашей команде удалось сравнять счет в матче 2:2, выиграв сет со счетом 25:22.

第四局的开始俄罗斯队打得更有自信。而巴西队则失去了前两局那样的对比赛的掌控。最终以25:22赢下第四局,大比分2:2战平巴西队。
 

Поймав кураж, российские волейболисты быстро нарастили преимущество, а затем реализовали матчбол, причем, сделали это дважды, так как при счете 14:8, венгерский судья отменил финальное очко, усмотрев у наших спортсменов заступ. Но подопечные Алексно успешно исполнили матчбол на бис и стали чемпионами Лондона-2012.

打出气势的俄罗斯队很快占据上风,不断得分。在双方战成14:8时,匈牙利裁判改判了最后一分,但是俄罗斯队随后扣球成功,成为2012伦敦奥运会的冠军。

Это первое олимпийское золото в истории сборной России по волейболу. Ранее россияне выигрывали серебро в Сиднее (2000) и дважды получали бронзу (2004, 2008).

这是俄罗斯排球历史上第一枚奥运金牌。之前俄罗斯队在悉尼奥运会获得银牌,两次获得铜牌。(2004年雅典和2008年北京)
 

Главный тренер сборной России Владимир Алекно после победы, что вернулся в сборную специально ради золота Игр. Как напоминает "Спорт-Экспресс", он покидал пост наставника после пекинских Игр, на которых команда завоевала бронзу, но после ЧМ-2010 вернулся на эту должность.

重新回来执教的教练阿列克诺在球队取得奥运会金牌后非常高兴。“体育快讯”报道称,在北京奥运会取得铜牌后,他辞去了指导一职。而在2010年世锦赛后他又回来重新执教。


"Знаете - есть такое выражение - "сбылась мечта идиота"? Вот это про меня. Об этом золоте я мечтал. Говорят, нельзя войти в одну реку дважды. Но я вернулся в национальную команду ради этого момента", - сказал Алекно.

“有这样一种说法-‘白痴的梦想成真’。对我现在来说就是这样。我一直希望能获得金牌。俗话说,人不可能踏入同一条河两次。但我正是为了这一刻才重回国家队。”—阿列克诺。

Самым результативным игроком финального матча Олимпиады стал блокирующий сборной России Дмитрий Мусэрский. "Я в полном восторге! - сказал олимпионик, чьи слова приводит "Интерфакс". - Когда играешь с Бразилией, любое отставание в счете давит на тебя. Сегодня соперник выиграл первое же очко - и после этого нам было тяжело. Тем более что бразильцы действовали в очень скоростной манере".

本场比赛最有价值的球员是俄罗斯队的穆塞尔斯基。“我很高兴。在与巴西比赛时,比分上的落后都会成为一种压力。今天对手先赢了一局,这之后的比赛对于我们有一些困难。而且巴西人的比赛速度很快。”

"Не думаю, что это был самый удачный мой матч. Могу играть лучше и в пяти сетах набирать больше очков. Но сегодня так получилось, что команда в меня поверила. У нас был последний шанс, и мы его использовали", - добавил 23-летний волейболист.

“我并不认为这是我最好的一场比赛。我能打得更好,而且在第五局中拿更多的分数。但是今天球队很信任我。我们只有一次机会,而且我们抓住了这次机会。”---这位23岁的球员补充道。

Первым из руководителей страны волейболистов поздравил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. "Блестящая победа наших волейболистов в труднейшем матче. Мы - лучшие!", - глава правительства в своем микроблоге в Twitter в воскресенье. Премьер добавил к сообщению фотографию, на которой запечатлены радующиеся победе игроки российской сборной, сообщает "Интерфакс".

总理梅德韦杰夫是第一个政府官员向排球运动员们表示祝贺:“我们的球员在这场艰苦的比赛中取得了辉煌的胜利。我们是最棒的。”周日总理在他的推特账户上写到。总理还上传了球员庆祝胜利的照片。 

(责任编辑:徐老师)

转载时请注明本文地址:http://ey.yinghuaedu.com/news/view_62.html

相关关键字: 俄罗斯 男排 历史上 英华 青岛

上一篇:俄罗斯计划取消国内漫游费用

下一篇:奥运会拳击银牌得主托尔洛波娃宣布退役

扫描二维码加微信好友
扫描二维码查看手机名片
青岛俄语培训班-开班信息
青岛俄语培训课程--英华俄语

问吧

更多>>
咨询关于贵校俄语教师招...
你好,招聘事宜可以发送个人简历至人事部邮箱,相...[详细]
您好,打算寒假学德语,...
同学你好,学校2013年寒假开设各级别德语课程,具...[详细]
你好,请问现在有葡萄牙语...
同学你好,学校现有葡萄牙语白天,晚班和周末班班...[详细]
我要提问
#

英华外语承诺

全国免费咨询电话:0532-85925679

学费更优惠!
青岛英华教育语言中心,作为全国AAA级语言中心,秉承“平等教育、惠及大众”的原则,以公平合理的收费,超一流教学质量,赢得了广大学员认可与赞誉!
教学更权威!
语言中心采用“质量生存法则”,打造了一支由外国持证专家+海归硕士组成的精英教学团队,是岛城教学研究,教材研发的权威机构,岛城外语教学领航者。
服务更超值!
“想同学之所想,急家长之所急”是英华教育服务的理念。学校采用四位一体的服务模式,即:教务主管+课程顾问+班主任+任课教师的综合服务模式,属岛城首创!
报名更放心!
“选择英华,收获未来!”是所有英华人的承诺。中心课程包教包会,学不会免费重学。开课前无条件转班、调课。中心采用学员否决制,由学员对教学团队进行严格考核!